Не забывайте подготовить септик к зиме!
25 Октября

Консервация станций ГБО на зиму.

Станции ГБО рассчитаны на круглогодичное использование, но в случае необходимости при долговременном отсутствии с целью минимизировать затраты на обслуживание жилья биосептик можно законсервировать (обесточить). Консервация обусловлена необходимостью сохранить станцию в зимний период без повреждений (чтобы стенки станции не разорвало при замерзании и не вытолкнуло станцию из земли грунтовыми водами).

 Для консервации станции ГБО Вы можете вызвать мастера, который проведет все необходимые работы по стоимости от 4500 до 7000 рублей в зависимости модели оборудования и удаленности объекта от Нижнего Новгорода. 

Можно сделать консервацию самостоятельно, все шаги поэтапно описаны в инструкции по эксплуатации.  В данной статье обратим внимание на основные этапы.

  1. Проверяем работоспособность станции.
  2. Отключаем электропотребители: компрессор и насос (если он есть).
  3. Производим откачку жидкости из всех камер станции на уровень 1,45-1,50 м от дна.
  4. В каждую емкость опускаем бутыль 5-6л на треть заполненную песком. Для удобства извлечения весной к горловинам каждой привязываем веревочку, и крепим их на усилитель горловины.
  5. Закрываем крышку станции и накрываем любым теплоизолирующим материалом.
  6. Накрываем станцию поверх утеплителя полиэтиленом и закрепляем его по краям во избежание сдувания.

 Важно: Если Вы консервируете весь дом, то консервацию станции нужно выполнять в последнюю очередь, во избежание поступления сточных вод в законсервированную станцию.

 Консервация септика закончена. Появились вопросы? Задавайте их в форме обратной связи  или по телефону 8-951-906-82-79

 

 

 

702
Ваш комментарий станет первым
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться или зарегистрироваться