Не забывайте подготовить септик к зиме!
20 Октября

Как дружить с Юнилос Астра? Хозяйке на заметку.

Добрый день, дорогие хозяйки своих собственных загородных домов! Сегодня я хочу обратиться именно к Вам. В вашем загородном доме уже стоит станция автономной канализации Юнилос Астра или возможно какая то другая модель станции. В вашем доме созданы все удобства «как в кваритире»: есть душ, ванна, теплый туалет, стиральная и посудомоечная машины делают свою работу, а проблему утилизации сточных вод решает Астра. Это такая маленькая , почти не заметная на вашем участке установка, которая чуть выступает над поверхностью газона. Она делает свою работу очень тихо и почти не заметна на участке. Но это именно она избавила Вас от неприятых запахов на вашем участке. Если Вы думаете , что ей не нужна Ваша забота и внимание , то ошибаетесь. Со станцией автономной канализации Вы получили все удобства «как в квартире», вот только если и вести себя будете «как в квартире» , то наш мастер по обслуживанию станций будет вашим частым гостем. А его услуги не самые дешевые: от 4500 руб за выезд . Так что ж этой Астре может не нравится?

Помимо всякого очень дорого электрического оборудования, всяких пластмассовых трубочек и деталей (за которыми смотрим мужское население вашего дома), в станции живут аэробные бактерии, именно они выполняют работу по очистке сточных вод до 98%. Все автономные канализации работают на основе переработки отходов жизнедеятельности аэробными бактериями. Аэробные бактерии перерабатывают стоки путем окисления, во время этого процесса выделяется тепло и углекислота, а сама органика преобразуется в активный ил. 

Чрезмерное употребление в хозяйстве хлоросодержащих моющих средств может убить популяцию аэробных бактерий в вашей станции. Как же дружить со станцией? На некоторых форумах вы можете найти информацию, что в станцию биологической очистки модели Астра, Топас для лучшей работы необходимо засыпать манной крупы, макарон, сахара, залить молока. На моей практике был случай, когда хозяйка после генеральной уборки покормила станцию копченой колбасой и всяки другими вкусностями. Добавлять сахар, макароны и другие продукты питания в станцию также не нужно. Питанием аэробных бактерий являются органические отходы от жизнедеятельности человека, поэтому обеспечив регулярный слив унитаза, мы даем аэробам питательную среду. А сахар и макароны лучше засыпать непосредственно в жильцов Вашего дома. И не злоупотребляйте бытовой химией .

Главное правило при выборе стирального порошка — он не должен содержать хлор, фосфаты, фенол, ПАВы, продукты нефтепереработки. То есть, нельзя использовать агрессивные порошки с эффектом отбеливания. Если вы стираете нечасто (1-2 раза в неделю), то использовать можно и обычные порошки: Tide, Ariel, Sarma, Persil, Losk, Ушастый Нянь и т.д. Опытным путем проверено, что использование обычных порошков при умеренном потреблении не влекут гибели аэробных бактерий в ЛОС.

Если вы стираете каждый день по несколько раз, то для использования подойдут мягкие, экологичные порошки таких марок, как: AMWAY, Frosch (Фрош), BioMio, Sonett, ECODOO, Ecover, Чистаун, Ми&Ко (МиКо), Sonett, Klar, Garden, Molecola. А также детские порошки с низким содержанием ПАВ и отсутствием фосфатов: Наша мама, Organic People, BURTI Baby, BABYLINE, Sodasan, Baby Bon и другие.

520
Ваш комментарий станет первым
Чтобы оставлять комментарии необходимо авторизоваться или зарегистрироваться